Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Аватара пользователя
Mr. Angelo
 
Сообщения: 3227
Зарегистрирован: 03.01.2004, 22:22
Откуда: Тюмень
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Андрей
Блог: Просмотр блога (9)
Поиск в блогах

1 из 52 из 53 из 54 из 55 из 5

Установка дополнений в Rail Simulator и RailWorks

Постоянная ссылка Mr. Angelo 28.11.2009, 10:29

Дабы снять этот вопрос с повестки дня раз и навсегда, решил написать маленький мануал. О том как устанавливать дополнения в RS и RW, и что нажать чтобы дополнения появились в редакторе.

Многие пользователи, скачав дополнение, не знают, как установить его в игру Rail Simulator или RailWorks. Эти две игры на самом деле являются версиями одной и той же игры. RailWorks это продолжение Rail Simulator-а.
Дополнения для этих игр упаковываются в специальные файлы-архивы. Расширение такого файла говорит о том, для какой игры предназначено дополнение.
Архивы созданные в Rail Simulator имеют расширение .rpk, и могут быть установлены в RailWorks.
Архивы созданные в RailWorks имеют расширение .rwp, и не могут быть установлены в более старую версию игры, Rail Simulator.
Дополнения могут также распространяться в виде структуры папок, запакованных обычным архиватором, например WinRAR.

Примечание: Распространение дополнений, не запакованных в rpk или rwp-архив, является дурным тоном и влечет за собой неудобства в установке скачанного дополнения. Рекомендую придерживаться рекомендаций авторов игры и запаковывать дополнения в архивы игрового формата.

Дополнения для Rail Simulator (*.rpk)
Дополнения для Rail Simulator можно установить путем открытия rpk-архива в программе Package Manager, которая находится в одной из папок игры: RailSim/Packager/PackageManager.exe. Можно открыть rpk-архив как двойным щелчком, выбрав в качестве программы для открытия Package Manager, так и запустив сначала Package Manager и следуя инструкциям мастера установки дополнений указать расположение rpk-архива на Вашем компьютере.

Изображение

Дополнения для RailWorks (*.rwp)
Дополнения для RailWorks устанавливаются с помощью встроенного в Launcher менеджера дополнений, который находится на вкладке Package Manager.

Изображение

Примечание: Launcher – это программа, которая запускается непосредственно перед самой игрой, и позволяет произвести предварительную настройку игры, установить дополнения, а также содержит другие полезные функции для управления игрой.

Нажмите большую кнопку Install, которая находится справа, и укажите расположение rpk или rwp-архива. Как можно заметить, в RailWorks можно установить дополнения и от Rail Simulator, запакованные в rpk-архив.

Дополнения не запакованные в *.rpk или *.rwp
Такие дополнения обычно представляют собой папку Assets, содержающую в себе структуру папок с дополнениями. Папку Assets необходимо скопировать в папку игры, с подтверждением перезаписи существующих файлов и папок. Безусловно, на Ваш страх и риск.

Включение отображения дополнений в World Editor
Rail Simulator и RailWorks это игры ориентированные в основном на работу со сторонними дополнениями, с большим их количеством. В целях оптимизации игра не загружает в списки World Editor-а дополнения, которые не используются в конкретном маршруте (который Вы открыли в World Editor-е). Для того, чтобы установленные дополнения появились в списках World Editor-а, необходимо в средней левой панели World Editor-а нажать на значок Object Set Filter, который представляет собой голубой куб с оранжевой стрелкой.

Изображение

После нажатия на этот значок у правого края экрана появится новая панель, со списком авторов дополнений. В качестве имени автора, зачастую используется его ник-нейм (напр. Mr. Angelo) или имя целой команды разработчиков (напр. RailroadSim).

Примечание: Вам необходимо заранее узнать, кто является автором необходимого Вам дополнения. Обычно такая информация представлена в readme-файле, прилагаемом к архиву с дополнением. Также в readme-файле сообщаются название дополнения в игре, и категория, в которой оно расположено.

Выбрав автора дополнения, Вы увидите список его дополнений. Необходимо поставить галочку напротив необходимого дополнения.

Изображение

Теперь дополнение будет отображаться в списке World Editor-а, в соответствующей ему категории (см. readme-файл).

Источник: RailroadSim team.
Последний раз редактировалось Mr. Angelo 28.11.2009, 10:30, всего редактировалось 1 раз.

0 комментариев 696198 просмотров

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], hellishfire, lolikpetrov, Mail.Ru [Bot]