Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Статистика блога
1455Всего записей
317Всего комментариев
Поиск в блогах

Лента Случайный блог
Разработка модели электровоза ВЛ10-1628 (028) Anonymous 26.07.2008, 13:03
Разработка виртуальной модели электровоза ВЛ10-1628 (Реальный номер 028) c БВ вспоммашин типа БВЭ-ЦНИИ
Авторы:
Скрипты:
Гончаренко Александр (с) Combine
Модель:
Осин Илья (с) ILIOS


Стадия разработки:
Кабина: 90%
Изображение
Локомотив: 90%
Изображение
Изображение
Звуки: 95%


И так эта разработка ведётся уже год.. На то были причины, сейчас мы вновь вернулись к разработке, и она близится к завершению. Мы попытались максимально приблизить к реальности управление из кабины, и у нас это впринципе вышло, несмотря на кривой движок трайнз, управляя этой кабиной получаем больше реализма.

Реализованы такие возможности как:
Полный завод электровоза с БВ вспоммашин типа БВЭ-ЦНИИ (Подробнее м...

[ Продолжается ]

6 комментариев 1359119 просмотров
Railworks. Скрипт тяговой характеристики на примере ЧС2 i2GR 28.06.2016, 17:26
1. Дефолтная схема
..которая нам не подходит, но дает понять что такое Tractive Effort VS Speed , Tractive Effort vs Throttle и Max Force
Simulation -конфиг содержит разделы Tractive Effort VS Speed и Tractive Effort vs Throttle
Как можно вычитать из мануалов в этих разделах указывается csv-файлы с парами значений: «скорость» - «процент тяги» и «позиция контроллера машиниста» - «процент тяги». По этим значениям определяется кусочно-линейные аппроксимации кривых тяга-скорость, тяга-позиция. Через эти кривые рассчитывается тяговое усилие в текущий момент времени при заданной скорости и заданном значении контрола Regulator. Итоговые коэффициенты перемножаются, плюс учитывается сила трения и скатывание.
В кривых используется "процент тяги". Значение максимальной тяги ...


[ Продолжается ]

2 комментариев 2497871 просмотров
Для картостроителей logoff 29.06.2009, 11:56
Здесь буду стараться выкладывать полезное для маршрутостроения.
Начну с полного пака флоры от JVC. Ссылок на всё сообщество я видел только две, потому выкладываю одну из них: http://dump.ru/file/1227376 (часть 1), http://dump.ru/file/1227821 (часть 2).

Установка архива проста.
В разделе Settings (Настройки) выбираем вкладку Archives. Там ищем кнопку Add, выбираем нужный архив. Затем в левом столбце разверните вкладку Archiver, там нажмите на маленькую стрелку в мелком кружке в верхней части панели. Кликните на неё и выберите требуемый архив. Если поступит прдложение установить ВСЕ модули, не спешите этого делать. Лучше нажмите Нет. Затем в появившемся списке, где всё состоит из непоянтного сочетания "New Asset" правой кнопкой кликаем по одному из ассетов и выбираем Install. Ждём и наслаждаемся.

ЗЫ Не пугайтесь знаков вопроса на...

[ Продолжается ]

4 комментариев 189257 просмотров
Покрасочный цех вагонов (Paint shop cars) Romazan67 01.10.2015, 16:04
(English version below).

Итак. После выхода в свет видео уроков по созданию текстур для локомотивов, я продолжил поднимать свой уровень в текстурировании. Теперь это вагоны. Мне подсказали дополнительные методы, которые облегчили и улучшили качество сборки по сравнению со сборкой бортов локомотивов. Совместное использование фотошопа и 3Д макса, позволило "вживую" увидеть конечный результат.

Почему я разделил "покрасочные цеха" ? Наверное потому что:

1) Не мешать все в кучу;
2) До меня была отработана методика исправления неровностей бортов вагонов и прочих неприятностей и достигнут хороший результат;
3) Вагоны, оказывается, намного легче подготавливать, по сравнению с локомотивом (текстуры вагонов и их торцов хорошо стыкуются, а для стыковки морды локомотива и борта надо повозиться + замазывание выступающих частей).

Методика исправления неровностей бортов вагонов и прочих неприятностей процентов на 90 усвоена. Еще несколько попыток и будет достигнут хороший результат. Чере...

[ Продолжается ]

0 комментариев 244358 просмотров
Пульт ДНЦ Vodoley96 17.09.2010, 18:25
У пульта ДНЦ появился сайт: http://www.pult.ucoz.ru/ :rip:

1 комментарий 116328 просмотров

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Google Feedfetcher, hellishfire, serzh, upeful, Yandex [Bot]