Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Статистика блога
1455Всего записей
317Всего комментариев
Поиск в блогах

Лента Случайный блог
Свет в Railworks 3. Внедрение и настройка NERO 28.09.2011, 01:22
Здравствуйте господа. Вот и дождались мы того момента, когда в Railworks появился свет, да притом не просто свет, а динамический, т.е. при его свете отбрасываются тени от объектов. Сейчас я расскажу как этот свет реализовать, на примере обычного фонарного столба. И так начнём.
Сразу оговорюсь, в данной статье я не буду описывать как конвертировать объекты, как настраивать материалы, ибо простой домик сможет сделать каждый и отконвертировать его в игру.
1. Вот например мы имеем такой фонарный столб. Забегаю наперёд, это будущий объект для моего маршрута. Для него создаём обычный конфиг Scenery Blueprint.
Изображение

2. Теперь создаём конфиг Spot Light или Point Light.
Spot Light - направленный источник света. П...

[ Продолжается ]

3 комментариев 344218 просмотров
Перевод сценариев (пока черновик) hellishfire 06.03.2021, 00:15
Окошки бывают двух видов - простые и на html (с картинками, цветным текстом и пр.)

Если простые, то:
Через Utilities.exe (раздел Localisation) можно выгрузить любой установленный сценарий в формат Excel (надо только выбрать оригинальный язык и язык, на который будете переводить).
Далее в Excel будут все сценарные наименования - названия "машинистов", текст в окошках. Соответственно, если окошки на html, то их текста в Excel'е не будет.
В целом, слева смотрите оригинал, в ячейку справа вписываете перевод. После окончания сохраняете Excel файл и загружаете обратно в Utilities.

Если html, то:
В папке со сценарием будет папка En, в ней будут html файлы с текстом (и форматированием). Вы её копируете, переименовываете в Ru и открываете файлы текстовым редактором.
Там останется только перевести текст и сохранить файл. Важно, чтобы кодировка файла поддерживала кириллицу и в игре у вас не появятся крякозябры.

0 комментариев 791741 просмотров
Карны Holle 28.11.2012, 15:16
Всем кому нужны портальные краны
Изображение
Изображение
Изображение
Портальные краны можно скачать
тут - http://dump.ru/file/5920110 или
тут - http://narod.ru/disk/64046888001.10f198 ... B.rar.html

0 комментариев 193627 просмотров
Эксперимент с кабиной AlexanderG 09.12.2009, 15:22
Позавчера попробовал сделать физически корректную симуляцию качания кабины, как платформу для экспериментов выбрал номерной, ибо его болтает сильно.
[youtube]-qtGYtcuF6c[/youtube]

13 комментариев 1780527 просмотров
Видео кабины из игры Anonymous 10.08.2008, 04:44
Наконец нашёл время да и способ выложить для вас видео

Вот лёгкий ролик он не описывает суть работы, просто обзорный
http://www.youtube.com/watch?v=CnuEGQGNBLo

А вот полный ролик 12 минут можно скачать по этой ссылке:
http://tsmteam.ru/vl10video/vl10_cabina.rar

Здесь почти полная работа с кабиной.. завод, рекуперация, торможение, вообщем кому хочеться насладиться полностью работой, скачайте ролик с сайта, перед этим посмотрев видео с YouTube но качество на нём не ахти, в полном ролике-нормальное

3 комментариев 367399 просмотров

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], hellishfire, Yandex [Bot]