Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Статистика блога
1455Всего записей
317Всего комментариев
Поиск в блогах

Лента Случайный блог
Проблема мёртвого линка hellishfire 23.12.2018, 17:36
Уважаемые коллеги,

В процессе создания маршрута вы можете столкнуться с неприятным и труднодиагностируемым багом.

На рельсах может остаться линк уже удалённого trackside-объекта(пр.светофор). И этот линк будет ломать работу сигналки - нельзя будет собрать поездной маршрут - всё будет открываться только белым.

Найти такой линк можно. Для этого в режиме редактирования рельсов нужно несколько раз нажать пробел, дойдя до последнего вида отображения свойств пути.
Мёртвый линк будет отображаться жёлтым столбиком, тогда как нормальные линки изображаются зелёными столбиками с тянущейся от них до parent-объекта линией.

Приведу скрины, где есть нормальные линки и ЭТОТ.
Изображение
1, 2 - обычные линки, жёлтый столб - причина бед.

В моём случае обычные линки от выходных светофоров, в чём можно и убедиться:
...

[ Продолжается ]

1 комментарий 1421528 просмотров
ВЛ80С KuT 04.03.2021, 15:38
Изображение

Давным-давно, в году эдак 2009, Паша Storm подорвал меня на ВЛ80С.

Была готова почти кабина ВЛ80С с некоторыми приборами безопасности. НО, наступили "те самые времена", окончание института, работа, стройка дома и пр. и все это уехало в долгий ящик. Кабины была чесно спи**ена товарищем AlexTM, он же Yagi он же хз кто там еще, криво и убого законверчена в Trainz и выдана аля от его имени с передлками. Ну, как говорится, верить никому нельзя. Так, что улыбок тебе дед макар, а мы ее переделали и сделали лучше ; )

Что было готово:

- кабина почти полностью одной из секций
- Внешка - голая модель без телег и текстур.

Делать тут не сильно много осталось, что-то надо переделать.

Пару рендеров с 2009, новые будут по мере готовности:



[ Продолжается ]

3 комментариев 2565476 просмотров
То, чему я хочу научиться Longhorn 29.06.2012, 14:05
Несмотря на такие интересы (написаны в профиле), которые в принципе не взаимосвязаны, когда я погружаюсь во что-либо из них, то я делаю это "по уши", не думая ни о чем другом. Но потом можно точно также переключиться на другой интерес. Снова и снова, снова и снова... Это очень хорошо.
Это было лирическое отступление :)

Особо связывать свою жизнь с железной дорогой я не хочу, ибо другие планы. Хотел бы я стать машинистом, так по здоровью не пройду... поэтому ЖД пойдет у меня как хобби, то есть интерес. Trainz - входит в это хобби.

Я хочу научиться делать хорошие, качественные дополнения для ТРС.
На данный момент я располагаю временем на обучение, ибо с осени, помимо учебы, начнется моя активная деятельность, которая украдет все время...
Сейчас, когда я смотрю рендеры из 3D Max, текстуры из Photoshop, скрипты локомотивов, мое лицо такое: ...

[ Продолжается ]

1 комментарий 106424 просмотров
ГОТОВИМСЯ К СЪЕМКЕ МАТЕРИАЛА ДЛЯ ТЕКСТУРИРОВАНИЯ Romazan67 04.12.2014, 15:59
Настоящие и будущие фотографы, это для вас: https://yadi.sk/i/d1_dhD8dKXpMHw

0 комментариев 547153 просмотров
Быстрая замена рельс в дефолтных маршрутах Mr. Angelo 11.07.2010, 11:18
Кто-то спрашивал, можно ли в дефолтном маршруте заменить рельсы на другой тип не перекладывая их? (точной формулировки непомню)
Отвечаю, можно:
Изображение

Заменить можно в принципе и не в дефолтном. Замененные рельсы остаются проложены точно также, все стрелки сохраняются и поезд их нормально проезжает. Я не заморачивался с заменой приводов ручных стрелок, но и это, думаю сделать можно.

Делал руками, serz-ом вскрыв railworks\Content\Routes\папка_маршрута\Networks\Tracks.bin , заменил пути (а также поля Provider и Product) к конфигам Track-ов и TrackRules-ов.
Подопытным маршрутом стал TestTraK , на нем проложен только один тип рельс - это упростило задачу. Но если на маршруте используются несколько типов рельс, то тоже сложностей быть не должно, просто немного дольше с Find/Replace-ом помучаетесь. Тут главное ...

[ Продолжается ]

2 комментариев 303777 просмотров

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: BlackShark, Google [Bot], Yandex [Bot]